Ложка.su
Автор рецепта:
ufkfrnbrf19821       |       Copyright © Lozhka.su
Постоянная ссылка на рецепт http://www.lozhka.su/recipe.php?id=27981
Название: Горячий напиток со специями
Категория Напитки / Горячие / Разное
Кол-во порций блюда: 8
Дата добавления рецепта: 21.04.16 07:27:34   рецепт прочитали: 312
Общее время приготовления: 20 мин.
Специальные характеристики блюда: Способы приготовления
   Вареное
   Смешивание
   Другое
Ингредиенты:
- Вода - 5 л,
- Клюквенный или яблочный сок - 3.7 л,
- Замороженный апельсиновый сок - 600 г,
- Сахар - 2.5 стакан,
- Корицы палочка - 1 шт.,
- Гвоздика - 10 шт.,
- Душистый перец - 8 шт.
Стадии приготовления:
 
 

Вам понадобится клюквенный сок, замороженный апельсиновый сок и замороженный лимонад (по 330 г), сахар, корица, гвоздика и душистый перец.
 

Количество специй можно регулировать по своему вкусу, если у вас не душистого перца горошком, его можно и не добавлять.
 

В большую кастрюлю влейте воду, добавьте сахар и специи. Перемешайте, чтобы растворить немного сахар. Накройте крышкой и доведите до кипения. Готовьте на слабом огне в течении 10 минут.
 

Затем шумовкой удалите специи, влейте клюквенный сок, замороженный апельсиновый сок и концентрат лимонада. Доведите до кипения и выключите плиту.
Рекомендации по сервировке
(подаче блюда к столу):
Этот напиток также можно использовать в качестве профилактики, как противопростудное средство, особенно хорошо пить его горячим при ознобе. Наслаждайтесь!