Ложка.su
Автор рецепта:
ksuu2222       |       Copyright © Lozhka.su
Постоянная ссылка на рецепт http://www.lozhka.su/recipe.php?id=35868
Название: Рулеты из лаваша с салатом из фасоли и авокадо
Категория Холодные блюда и закуски / Из овощей
Кол-во порций блюда: 6
Дата добавления рецепта: 11.06.17 11:48:40   рецепт прочитали: 272
Общее время приготовления: от 50 до 60 мин.
Ингредиенты:
2 тонких лаваша или тонкие лепешки
450 г консервированной фасоли
2 средних авокадо
2 средних помидора
2 большие горсти плотных салатных листьев (шпинат, пекинская капуста, салат корн)
4 веточки кинзы
половина острого перчика чили
1 зубчик чеснока
1 ст. л. соевого соуса
1 ст. л. уксуса из белого вина
2 ст. л. сока лайма
1 ч. л. сладкой паприки
соль, свежемолотый черный перец
Стадии приготовления:
ПОШАГОВЫЙ РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Шаг 1

Фасоль откиньте на дуршлаг и промойте холодной водой.­ Переложите в сковороду с оливковым маслом и жарьте на среднем огне 2 мин. Добавьте соевый соус и уксус и продолжайте жарить, помешивая, пока жидкость полностью не испарится. Снимите фасоль с огня и слегка разомните вилкой.
Шаг 2

Авокадо надрежьте пополам, удалите косточку и очистите. Нарежьте мякоть маленькими кубиками. Сбрызните соком лайма. Измельчите кинзу, чеснок порубите. Перчик чили освободите от семян и мелко нарежьте. Помидоры нарежьте маленькими кубиками.
Шаг 3

Смешайте фасоль, авокадо, чили, кинзу и чеснок. Добавьте паприку, соль и черный перец. Выложите салат на листы лаваша и разровняйте. Затем положите слой из помидоров, последним слоем выложите салатные листья.
Шаг 4

Скатайте лаваши в плотные рулеты, заверните в фольгу или пленку и оставьте на 30 мин. в холодильнике. Затем разрежьте каждый рулет на 3 части или порционные куски высотой 5 см.