Ложка.su
Автор рецепта:
tokvladimir       |       Copyright © Lozhka.su
Постоянная ссылка на рецепт http://www.lozhka.su/recipe.php?id=37743
Название: Слоеный салат «Тиффани» с виноградом
Категория Салаты / Из птицы
Дата добавления рецепта: 19.10.17 20:24:35   рецепт прочитали: 226
Специальные характеристики блюда: Способы приготовления
   Жареное
   Маринование
   Нарезка
   Тёрка
Ингредиенты:
филе куриное - 2 шт.
виноград - 300-400 г
сыр твердый - 100-150 г
яйцо - 3 шт.
лимон - 1 шт.
орех грецкий - 1/2 стакана
карри - 1-3 ч. л.
майонез - по потребности
Стадии приготовления:
Помыть филе курицы, порезать на небольшие кусочки, приблизительно по 1 сантиметру. Выжать в сок из половины лимона в нарезанное мясо, размешать.Отставить на 30 минут. Порезанное и замаринованное мясо быстро обжарить на хорошо разогретой сковороде в масле.
Когда филе станет румяным, посыпать карри и перемешать. Накрыть крышкой и оставить на 5 минут, на тихом огне. Остудить филе. Остывшее мясо откинуть на дуршлаг, чтобы стекла жидкость от карри и лимонного сока, если не процедить, то салатик расползется.
Собрать салат: выложить мясо в виде виноградной грозди. Смазать майонезом,посыпать измельченными орехами. Натереть и выложить яйца. Снова смазать майонезом и посыпать орехами. В конце выложить натертый сыр, также смазать майонезом и посыпать орехами. Украсить слоеный салат «Тиффани» виноградом.
Комментарий автора:
Чтобы виноградинки хорошо легли, намазать поверхность майонезом. Разрезать каждую виноградинку на две части, вынуть косточки и уложить в виде виноградной грозди. В конце грозди уложить ягоды меньшего размера.