Постоянная ссылка на рецепт | http://www.lozhka.su/recipe.php?id=43235 |
Название: | Кабачково-тыквенное пюре для детей и не только |
Категория | Десерты / Другие десерты |
Дата добавления рецепта: | 27.10.18 21:39:02 рецепт прочитали: 313 |
Калорийность блюда: | низкая |
Специальные характеристики блюда: |
Назначение блюда![]() ![]() ![]() Детская кухня ![]() Способы приготовления ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Категории населения и другое ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Ингредиенты:
-
Тыква очищенная
- 200 г,
- Кабачок без семян - 200 г,
- Сахар по вкусу,
- Корица по вкусу,
- Мёд по вкусу,
- Соль и другие добавки по вкусу
- Кабачок без семян - 200 г,
- Сахар по вкусу,
- Корица по вкусу,
- Мёд по вкусу,
- Соль и другие добавки по вкусу
Стадии приготовления:
Взять только мякоть кабачка и тыквы. Порезать примерно одинаковыми кусочками и положить в кастрюльку.
В кастрюлю налить буквально 50 мл воды и поставить на маленький огонь, закрыв крышкой париться. Понадобится буквально минут 10-15.
Открыть крышку, дать немного остыть и взбить блендером содержимое кастрюли.
Пюрировать до красивой однородной массы.
В принципе, пюре готово. Именно так его готовят маленьким деткам. Что касается взрослых, то в него можно добавить то, что вы предпочитаете - сахар, мёд, корицу, немного посолить. Но оно и без добавок вкусное, красивое и полезное.
Можно приготовить пюре побольше, положить его в баночку и убрать в холодильник. Я часто ем его вместо ужина. Приятного аппетита.
Комментарий автора:
Пропорции тыквы и кабачка можно менять на ваше усмотрение. Кто любит больше тыкву можно её количество увеличить или наоборот.