Ложка.su
Автор рецепта:
olga-mama       |       Copyright © Lozhka.su
Постоянная ссылка на рецепт http://www.lozhka.su/recipe.php?id=44049
Название: Дыхательное упражнение для хорошего сна
Категория Косметика и лечение / Народная медицина
Дата добавления рецепта: 17.03.21 18:50:05   рецепт прочитали: 135
Стадии приготовления:

После того, как я пару лет назад переболела воспалением легких, я стараюсь постоянно делать упражнение, которое мне было рекомендовано лечащим врачом. Мне оно еще помогает быстрее заснуть.

Делаю я это дыхательное упражнение по возможности ежедневно как проснусь. Делать его желательно на голодный желудок. Можно сидя, выпрямив спину, а можно лежа, пока лежите в постели.

Расслабиться и начать дышать обычным образом. Потом сделать глубокий вдох и задержать дыхание секунд на 5. Вдыхать через нос, а выдыхать через рот. Причем выдох лучше делать резко. Задерживать дыхание можно и дольше, но это тем, кто более здоров и натренирован. Начинать задерживать дыхание, следует с 4-5 сек. Я просто отсчитываю до 5-8 и делаю выдох. Делать упражнение начинать с 10-15 раз. Делается оно, не торопясь, спокойно.

По мнению врачей, это простое упражнение активирует не только нашу дыхательную систему, но и работу многих других органов.

С некоторого времени, я начала делать это упражнение, когда ложилась спать и долго не засыпала. Вскоре стала замечать, что после или во время него, незаметно для себя, я засыпала. Сейчас часто применяю его тогда, когда не могу заснуть. Оно мне очень помогает.

Комментарий автора:
Надеюсь, что это простое упражнение поможет и другим пользователям нашего сайта. Будьте здоровы.