Постоянная ссылка на рецепт | http://www.lozhka.su/recipe.php?id=44623 |
Название: | Салат "Сытный" |
Категория | Салаты / Из мяса |
Кол-во порций блюда: | 4 |
Дата добавления рецепта: | 19.02.24 20:38:17 рецепт прочитали: 61 |
Калорийность блюда: | высокая |
Общее время приготовления: | от 30 до 40 мин. |
Специальные характеристики блюда: |
Назначение блюда![]() ![]() ![]() Способы приготовления ![]() ![]() ![]() |
Ингредиенты:
-
Мясо варенное (говядина, свинина)
- 200 г,
- Яйцо - 2 шт.,
- Огурец (любой) - 1 шт.,
- Лук фиолетовый - 1 шт.,
- Сыр твердый - по потребности ,
- Майонез - по потребности ,
- Уксус 9% - 2 ст.л.,
- Зелень - для украшения ,
- Соль по вкусу
- Яйцо - 2 шт.,
- Огурец (любой) - 1 шт.,
- Лук фиолетовый - 1 шт.,
- Сыр твердый - по потребности ,
- Майонез - по потребности ,
- Уксус 9% - 2 ст.л.,
- Зелень - для украшения ,
- Соль по вкусу
Стадии приготовления:
Лук очистить, порезать не очень мелко. Залить водой, добавить уксус и отставить в сторону – пусть маринуется.
Мясо отварить. Остудить. На бульоне можно сварить супчик. Порезать кусочками. Оговорюсь, все ингредиенты резать достаточно крупно, не мельчить.
Яйца отварить, очистить, остудить и порезать кубиками. Огурец можно взять тот, который есть на момент приготовления салата. У меня были солёные огурцы. Порезать тоже кубиками.
Взять посуду для укладки салата и начать укладывать. Первый этап (слой) – мясо. Намазать майонезом. Второй этап – половина нарезанного лука, яйцо. Можно по желанию поперчить. Майонез.
Третий этап – огурец, лук, яйцо. Хорошо намазать майонезом. На этом этапе можно чуть – чуть салат подсолить и поперчить. Но, если огурец солёный, то можно и не солить. Можно добавить немного тёртого чесночка. Четвёртый этап – щедро натереть сыр по верху салата. Сыр должен быть горкой. Закрывать его майонезом не надо.
Всё. По желанию, украсить салат зеленью.
Рекомендации по сервировке
(подаче блюда к столу):
(подаче блюда к столу):
Перед подачей желательно салату постоять какое-то время в холодильнике.