Ложка.su
Автор рецепта:
Лида1949       |       Copyright © Lozhka.su
Постоянная ссылка на рецепт http://www.lozhka.su/recipe.php?id=7611
Название: Салат "Оливье"
Категория Салаты / Из мяса
Дата добавления рецепта: 05.01.13 21:35:20   рецепт прочитали: 481
Специальные характеристики блюда: Назначение блюда
   На обед
   На праздник
Праздничная кухня
   День рождения | Юбилей
   Новый год - 31.12
   Рождество - 25.12/07.01
   День Св. Валентина - 14.02
   23 февраля
   8 марта
   Масленица
   9 мая - день Победы
Ингредиенты:
Колбаса или отварная говядина - 200 г
Картофель - 5 шт (средних размеров)
Морковь - 1 шт
Яйца - 5 шт
Зеленый горошек - 200 г
Соленые огурцы - 3 шт
Майонез - по желанию
Соль - по вкусу.
Стадии приготовления:
На Новый Год я всегда готовлю салат "Оливье" - это не только традиция, а просто я его обажаю:)))) При приготовлении вобщем не чего нового не выдумываю, а придерживаюсь следующей технологии приготвления.
Картофель, морковь и яйца - отвариваю. Охлаждаю и нарезаю мелкими кубиками. Колбасу вареную (лучшего качества) также нарезаю мелкими кубиками. Соленые огурцы не крупных размеров и не кислые по вкусу, нарезаю мелкими кубиками. В подготовленную миску выкладываю нарезанные овощи, яйцо, соленые огурцы, колбасу, добавляю консервированный зеленый горошек. Заправляю майонезом, добавляю по вкусу соль. Аккуратно перемешиваю, выкладываю в салатник и украшаю по желанию.

Примечание: вместо колбасы лучше брать отварную говядину, а репчатый лук никогда не добавляю, так как он портит нежность вкуса салата.