Каталог рецептов



























 Спонсоры этой страницы:      

« следующий рецепт                              предыдущий рецепт»
   
Название:

Сырные крокеты

Категория: Горячие блюда / Блюда из мяса / Разное
Дата добавления рецепта: 03.07.13 17:32:58
Рецепт прочитали: 2 / 4 / 366
За рецепт выдано: 0
Сырные крокеты
Ингредиенты:
сыр – 250 г
яйца – 2 шт.
панировочные сухари – 150 г
сметана – 150 г
подсолнечное масло – 100 г
Описание процесса приготовления:
Для начала приготовления крокетов сырных, отделяем белки от желтков, которые нам также пригодятся впоследствии, белки взбиваем в густую пену, чтобы результат Вас не разочаровал, необходимо проследить, за абсолютной чистотой и сухостью посуды для взбивания белков, которые в свою очередь должны быть охлаждёнными.
Теперь натираем наш сыр, желательно твёрдых сортов, на мелкой тёрке и добавляем к нему взбитые, ранее белки, обязательно в такой последовательности, иначе взбитые белки могут осесть, всё тщательно перемешиваем и убираем в холодильник для загустения, чтобы можно было формировать из этой массы шарики.
В это время, как раз можно, при необходимости, заняться сухарями, как говорилось выше порезать, поджарить, промолоть и, желательно ещё и просеять. Перед тем как вынуть из холодильника массу для приготовления сырных крокетов, слегка помешиваем желток и добавляем 1 столовую ложку воды.
Далее, достав массу, формируем шарики, можно все сразу заготовить, а потом обваливать в желтке и сухарях, а можно поочерёдно, сформировали шарик, обваливаем его, сначала в желтке, затем в сухарях и так повторяем два раза.
Складываем все заготовленные шарики крокеты сырные в одну тарелку и разогрев подсолнечное масло, выкладываем их на сковородку с маслом, обжариваем по , примерно, две минуты с каждой стороны. Готовые крокеты сырные кладём сначала в сито или дуршлаг, для стекания излишков масла, а затем перекладываем по тарелкам или на одну общую тарелку, подаем к столу сырные крокеты с любым гарниром, приятного аппетита и пожелания здоровья.
Этот рецепт создан по материалам: рецепты-кулинария
Путь к этому материалу вы сможете увидеть после захода с вашим логином и паролем на Ложка.су
 


  ВНИМАНИЕ! Чтобы иметь возможность комментировать чужие рецепты, Вам необходимо зайти на сайт.



  Этот рецепт пока не содержит комментариев. Если вы решите написать комментарий, то ваш комментарий будет первым!