Каталог рецептов



























 Спонсоры этой страницы:      

« следующий рецепт                              предыдущий рецепт»
   
Термин:

Хойсин

Категория: КУЛИНАРНЫЙ СЛОВАРЬ / Х
Дата добавления термина: 07.12.13 13:13:20
Термин прочитали: 1 / 5 / 425
За термин выдано: 1
Хойсин
Описание термина:
Хойсин (Hoisin sauce) – популярный китайский соус с характерным сладковатым вкусом и пряным ароматом, который подают к блюдам из мяса и птицы.

Ингредиенты:

Соус хойсин готовят из ферментированных соевых бобов. В него также добавляют кунжутное масло, сахар, уксус, красный рис и смесь «Пять специй».

Свойства и происхождение:

Соус хойсин представляет собой жидкость цвета темного красного дерева, такой цвет соусу придает красный рис. Соус бывает жидким и желеобразным, консистенция зависит от состава. Рецепт приготовления соуса хойсин был открыт в Китае. Название этого соуса в переводе с китайского означает «дары моря».

Применение:

Соус хойсин используют для приготовления различных маринадов и при запекании птицы. Хойсин очень часто упоминается в рецептах блюд из мяса. Шедевром китайской кухни является блюдо пекинская утка в сочетании с соусом хойсин. Хорошим вкусом обладают шашлыки из говядины в глазури из соуса хойсин.

Рецепт приготовления:

Для приготовления соуса хойсин в домашних условиях нужно измельчить в блендере или растереть в ступе консервированную красную фасоль с черной патокой, приправой «Пять специй», красным винным уксусом, сахаром и кунжутным маслом. Полученную смесь переложить в закрытую стеклянную емкость и хранить в холодильнике.
Этот термин создан по материалам: ПОВАР
Путь к этому материалу вы сможете увидеть после захода с вашим логином и паролем на Ложка.су
 


  ВНИМАНИЕ! Чтобы иметь возможность комментировать чужие термины, Вам необходимо зайти на сайт.



  Этот термин пока не содержит комментариев. Если вы решите написать комментарий, то ваш комментарий будет первым!