Каталог рецептов



























 Спонсоры этой страницы:      

« следующий рецепт                              предыдущий рецепт»
   
Название:

Перец фаршированный

Категория: Горячие блюда / Блюда из овощей, бобовых
Специальные характеристики блюда: Способы приготовления
   Бланширование
   Вареное
   Жареное
   Нарезка
   Тушеное
Категории населения и другое
   Для вегетарианцев

Дата добавления рецепта: 15.01.16 23:25:31
Рецепт прочитали: 2 / 5 / 156
За рецепт выдано: 1
Перец фаршированный
Ингредиенты:
зеленый сладкий перец – 10 шт.
рис – чуть больше половины стакана (150-200 г)
морковь – 2-3 шт. (среднего размера)
капуста – шинкованная, пару хороших жменей
сливочное масло - 2 ст. л.
помидоры – 4-5 шт.
специи (асафетида, карри, семена горчицы) – по желанию
Описание процесса приготовления:
Подготавливаем продукты. Овощи очищаем (кроме перца), моем, режем ( помидоры), шинкуем (капуста), трем на терке (морковь), рис перебираем и тоже моем.
Ставим на огонь большую и глубокую сковороду, распускаем масло. Если Вы пользуетесь специями, то сначала обжариваем 1 чайную ложку семян горчицы. Так как она имеет ноги и может прыгать, то сковородку нужно накрыть крышкой или специальной сеткой.
Как только горчица заверещала, на сковороду кладем капусту и чуть подсаливаем ее, чтобы она быстрее стала мягкой. Чуть протушили капусту и смешиваем ее с морковью, даем им вместе подружиться и немного пропариться. Ну а теперь можно все смешать с нарезанными помидорами.
Когда помидоры пустят сок, добавляем рис, оставшиеся специи, перец черный молотый, соль и зелень по вкусу. Все перемешиваем, накрываем крышкой и отставляем в сторону, чтобы остыло. Это мы получили "фарш" - начинку. Если хотите белка (бедненькие, нам же так его не хватает), засыпаем в этот "фарш" пару пригоршней жаренного арахиса. "Арахисом кашу не испортишь!"
Беремся за овощ, сладкий перец. Кстати, говорят в нем в несколько раз больше витамина "С", чем в лимоне. Ставим кастрюлю с чистой подсоленной водой на огонь и даем закипеть. Тем временем мы помоем перец и отделим его от семян.
Только это нужно сделать так, чтобы мы потом смогли фаршированный перец закрыть отрезанной собственной шапочкой. Семена не нужно выколупывать из перца, а просто срезать ту часть, где начинается закругление на хвостик. Потом уже срезать головочку с семенами и получится шапочка.
Наша вода уже закипела, теперь мы опускаем туда очищенный перец и бланшируем пару минут. Не варим, а делаем перец мягким. Хотя можно обойтись и без этого процесса. Мне больше нравится фаршировать мягкий перец, чем свежий жесткий. Во-первых он потом варится быстрее, во-вторых - шапочка одевается без проблем.
Отбланшированный перец выкладываем на доску или в миску, предварительно вылив из него воду, и даем остыть, потеплеть и расположиться к нам).
А теперь сам процесс фаршировки. Перец заполняем фаршем. Если кто не знает как к этому подойти, объясняю популярно: берется чайная ложка, которая может загребать фарш. И вот этой ложечкой мы наполняем наш совершенно пустой перец. Так сказать наполняем его содержанием. Но не до конца. Он ведь (имеется ввиду перец) должен и свое в конце концов иметь или дополнить ).
Ну ладно шутки в сторону. Наполняем не полностью, потому что когда рис сварится, то увеличится в размерах. Одеваем перцу с контентом шапочку и в казанок или кастрюлю с толстым дном. Наливаем воды столько, чтобы чуть меньше половины перца закрывала. В моем случае, т.е. на 10 перцев и на мой казанок я наливаю 1 стакан воды. Закрываем крышкой и посматриваем периодически (чтобы не выкипела вода и наш вкусненький перец не стал углем) минут 30-40.
Готовый перец можно подавать к столу предварительно полив его сметаной. Ну это уже по желанию.
Этот рецепт создан по материалам: Vegetarian
Путь к этому материалу вы сможете увидеть после захода с вашим логином и паролем на Ложка.су
 


  ВНИМАНИЕ! Чтобы иметь возможность комментировать чужие рецепты, Вам необходимо зайти на сайт.



  Этот рецепт пока не содержит комментариев. Если вы решите написать комментарий, то ваш комментарий будет первым!