Каталог рецептов



























 Спонсоры этой страницы:      

« следующий рецепт                              предыдущий рецепт»
   
Термин:

Карагана гривастая

Категория: КУЛИНАРНЫЙ СЛОВАРЬ / К
Дата добавления термина: 09.08.16 18:17:30
Термин прочитали: 2 / 277
За термин выдано: 1
Карагана гривастая
Описание термина:
Карагана гривастая, именуемая в народе как верблюжий хвост. Хламидиоз, молочница, кандидоз, эндометриоз, миома, фиброма, кольпит, вагинит, киста яичников, андексит, воспаление и спайки придатков, крауроз, эрозия шейки матки - далеко не весь перечень тех заболеваний, с которыми успешно может справиться карагана.
Место обитания караганы - Якутия, Бурятия, Средняя Азия, западная часть Монголии, Китай. Свое второе название растение получило не случайно, ведь те, кто видели его, согласятся, что чем-то он похож на взлохмаченный хвост. Цветет карагана в июне-июле, поэтому именно в это время и нужно заготавливать это целебное растение (при расцветании и после 2 недели, а также 2 недели осенью). Кстати, нельзя вырывать его с корнем, иначе пропадает весь лечебный эффект. Собирать его положено голыми руками, без металла, развешивая под навесами на веревках. Считается, что карагана чувствует душу (ауру) человека, поэтому просто необходимо просить у нее прощения при сборе и помощи в лечении. Травники и целители рекомендуют на месте сбора, как и при заготовке боровой матки, положить красивый платок, ленту или пчелиные медовые соты. И еще: уходя, обязательно поклонитесь, если хотите получить исцеление.

Применение караганы
Спектр применения караганы действительно впечатляет. Судите сами:
• язва желудка
• язва 12-перстной кишки
• геморрой
• ревматизм
• гнойные раны
• дерматозы
• акне
• заболевания женской половой сферы
• нарушение менструального цикла
• заболевания десен
• нарывы в ротовой полости
• свищи
Целительный эффект достигается благодаря тому, что в верблюжьем хвосте содержатся вещества, которых нет в других растениях. Полезный рецепт 10 г сухой измельченной караганы залить 200 мл кипятка, настоять на водяной бане 30 минут, процедить. Принимать по 1 ст.л. 3-4 раза вдень. Можно приготовить спиртовую настойку караганы гривастой: 10 г караганы залить 100 мл спирта (лучше 70%). Настоять 10 дней. Принимать по 30 капель с водой 3 раза в день за 15 минут до еды. А для полосканий настойку необходимо разбавлять водой в соотношении 1:10.Такой разбавленной настойкой полезно смазывать угревые участки кожи, дерматиты, язвы. При геморрое принимают средство внутрь по вышеуказанным рецептам.
Усилим эффект при помощи грушанки
При женских заболеваниях карагану полезно совмещать с боровой маткой или грушанкой, а при мужских болячках - с красным корнем. Кстати, грушанка окажется полезной при гнойных заболеваниях почек, болезнях печени, желудка, желчнокаменной болезни, сахарном диабете, отеках, водянке (особенно сердечной), простатите, вагинит, ночном недержании мочи. Карагача и грушанка весьма эффективны вместе, но главное правило, о котором вы должны помнить: их необходимо принимать в разные часы. Курс лечения - 2 месяца, перерыв - 2 недели. 2 ч.л. измельченной сухой грушанки залить стаканом кипятка, настоять 2 часа, процедить. Принимать по 2 ст.л. через 1,5 часа после еды.
Лечим геморрой караганой гривастой
При лечении застарелого геморроя карагану в обязательном порядке необходимо совмещать с белым каменным маслом.
3 г порошка каменного масла залить 600 мл теплой кипяченой воды. Делать на ночь микроклизмочки по 30-40 г. Курс лечения - от 2-х недель до месяца. Обычно этого достаточно. Параллельно карагану необходимо применять внутрь.
Этот термин создан по материалам: Сам себе лекарь
Путь к этому материалу вы сможете увидеть после захода с вашим логином и паролем на Ложка.су
 


  ВНИМАНИЕ! Чтобы иметь возможность комментировать чужие термины, Вам необходимо зайти на сайт.



  Этот термин пока не содержит комментариев. Если вы решите написать комментарий, то ваш комментарий будет первым!