Каталог рецептов



























 Спонсоры этой страницы:      

« следующий рецепт                              предыдущий рецепт»
   
Термин:

Черный орех

Категория: КУЛИНАРНЫЙ СЛОВАРЬ / Ч
Дата добавления термина: 12.08.16 21:04:19
Термин прочитали: 2 / 233
За термин выдано: 1
Черный орех
Описание термина:
Знания о лечебных свойствах загадочного черного ореха появились в нашем мире от индейцев, которые жили в Северной Америке. Они считали, что черный орех является эликсиром жизни. И жизнь показала, что они были правы.
Исторические факты доказывают и то, что о целебных качествах черного ореха писали в своих медицинских трудах еще Ибн-Сина и Гиппократ. Однако долгое время свойства этого загадочного ореха оставались малоизученными. В российской печати в последнее время стали появляться статьи о целительнице Х.Кларк. Она создала свою рецептуру, с использованием черного ореха. Опробованная на практике рецептура показала хорошие лечебные свойства, причем даже при онкологических заболеваниях и некоторых хронических болезнях, которые почти не поддаются исцелению официальными медицинскими методами. Получается, что при онкологических заболеваниях необходимо использовать черный орех, а не грецкий, как рекомендует Тодик. Концентрация полифенолов и юглонов в удивительном орехе намного выше.

Целебное дерево прекрасно растет и дает зрелые плоды в Ставропольском и Краснодарском краях. Это дерево растет во многих ботанических садах. В Сочи деревья дают обильные урожаи орехов.
Плоды черного ореха крупнее плодов грецкого дерева. Околоплодник мясистый и мощный. Кожура очень твердая. В традиционной медицине черный и грецкий орехи применяются как аналоги.
В Россию черный орех попал из Северной Америки. Его завезли в конце 18 века, но изучать в Пятигорской Фармацевтической Академии начали только в 1999 году. Ученые подтверждают, что этот плод богат витаминами, аминокислотами и минералами. Удивительно, что витамина С в нем в восемь раз больше, чем в черной смородине. Этот плод богат юглоном, который обладает антипаразитными и бактерицидными свойствами. Но самое поразительное в том, что черный орех обладает большим диапазоном терапевтических качеств, которые обусловлены сочетанием нескольких самых активных соединений, а в частности, каротинов, аскорбиновой кислоты, дубильных веществ, органических кислот, юглонов и флавоноидов.

Настойка с черным орехом
Сегодня применение целебного ореха пока более распространено в народной медицине. Доктор Кларк в США лечила более сотни онкологических больных вводно-спиртовым настоем полыни, гвоздики и черного ореха. Доктор Кларк утверждает, что онкологические заболевания вернее всего имеют паразитарное происхождение. Благодаря свойствам черного ореха больные, которых она лечила, имели почти 100 процентную положительную динамику.
Официальная медицина пока не подтверждает этих данных, но и не опровергает их. Но каждый свежий вариант лечения мелкими шагами подводит нас к победе над раком.
Этот термин создан по материалам: Сам себе лекарь
Путь к этому материалу вы сможете увидеть после захода с вашим логином и паролем на Ложка.су
 


  ВНИМАНИЕ! Чтобы иметь возможность комментировать чужие термины, Вам необходимо зайти на сайт.



  Этот термин пока не содержит комментариев. Если вы решите написать комментарий, то ваш комментарий будет первым!