Каталог рецептов



























 Спонсоры этой страницы:      

« следующий рецепт                              предыдущий рецепт»
   
Название:

Рулет из фарша с начинкой

Категория: Холодные блюда и закуски / Рулеты
Специальные характеристики блюда: Праздничная кухня
   День рождения | Юбилей
   Новый год - 31.12
   Рождество - 25.12/07.01
   День Св. Валентина - 14.02
   23 февраля
   8 марта
   Масленица
   9 мая - день Победы
   1 сентября
   Хэллоуин - 31.10
Способы приготовления
   Духовка
   Нарезка
   Смешивание

Дата добавления рецепта: 30.09.17 11:14:39
Рецепт прочитали: 1 / 231
За рецепт выдано: 1
Рулет из фарша с начинкой
Ингредиенты:
мясной фарш - 0,5 кг
куриное яйцо - 1-2
подсушенный батон - 2 кусочка
луковица - 1 шт.
чеснок - 2-3 зубчика
молоко - 200 мл
соль и перец - по вкусу
Описание процесса приготовления:
1. Как и для любого другого блюда, для нашего рулета лучше всего подойдет смесь говяжьего и свиного фарша. Но если фарш, который вы взяли куриный или говяжий – он не достаточно жирный, поэтому, добавьте туда немного сала, иначе блюдо будет довольно сухим.
2. Теперь берем лук, тщательно очищаем его от шелухи, так же поступаем с чесноком, после чего очень мелко рубим лук, а чеснок пропускаем через чеснокодавилку. Теперь берем большую миску, выкладывает туда фарш, лук, чеснок и все тщательно перемешиваем.
3. Теперь берем ломтики подсушенного батона и кладем их в тарелку с молоком, ждем пока они хорошенько пропитаются и размокнут, а затем отжимаем их и кладем в миску с фаршем.
4. В миску с фаршем вбиваем яйца, всю смесь посыпаем солью и перцем, после чего фарш тщательно перемешаем до однородного состояния.
5. Теперь берем тоненькое полотенце или марлю, смачиваем в воде и расстилаем на чистой рабочей поверхности. Если не хотите пользоваться тканью, возьмите пергамент для запекания (его мочить не стоит). Итак, на то, что мы расстелили, выкладываем фарш и равномерно распределяем его в форме прямоугольника. Толщина слоя фарша должна составлять примерно 10 мм.
6. Итак, займемся начинкой. Лично я беру свою любимую: сыр, грибы и мелко нарубленную зелень. Вы берете то, что нравится вам. Выкладываем те продукты, которые вы выбрали в качестве начинки на фарш, отступая 15 – 20 мм от каждого края.
7. Теперь, очень осторожно, с помощью того, на чем лежат все наши продукты, будем сворачивать рулет, после чего аккуратно его защипываем и выкладываем на заранее выстеленный фольгой для запекания или смазанный маслом противень. Проследите, чтобы шов на рулетике остался внизу.
8. Теперь наш замечательный рулет необходимо проколоть вилочкой в нескольких местах, чтобы он лучше пропекся. Если вдруг у вас осталось немного молока после того, как в нем размокал хлеб для фарша, полейте им сверху рулет.
9. Ставим духовку разогреваться, и когда она прогреется до 180 градусов, ставим противень с нашим рулетом в духовку и оставляем там выпекаться на 2 мину, после чего уровень тепла в духовке повышаем примерно до 200 градусов и оставляем рулет еще минут на 15-20.
10. Когда рулет будет готов, его можно украсить сеточкой из соуса белого или красного, того который вам больше нравится. Сверху можно положить кружочки отварных яиц и посыпать мелко порубленной зеленью.
Этот рецепт создан по материалам: Поваруша
Путь к этому материалу вы сможете увидеть после захода с вашим логином и паролем на Ложка.су
 


  ВНИМАНИЕ! Чтобы иметь возможность комментировать чужие рецепты, Вам необходимо зайти на сайт.



  Этот рецепт пока не содержит комментариев. Если вы решите написать комментарий, то ваш комментарий будет первым!