Каталог рецептов



























 Спонсоры этой страницы:      

« следующий рецепт                              предыдущий рецепт»
   
Термин:

Окара

Категория: КУЛИНАРНЫЙ СЛОВАРЬ / О
Дата добавления термина: 06.10.17 20:51:33
Термин прочитали: 1 / 10 / 361
За термин выдано: 1
Окара
Описание процесса приготовления:
Окара или соевая пульпа - это продукт, который получают в процессе переработки соевого молока. Благодаря своему химическому составу соевая пульпа окара относится к ценным пищевым продуктам, которые обогащены значительным количеством белка, а кроме того клетчаткой. Довольно широкое распространение такой продукт как окара получил в азиатской кулинарной традиции, а именно в Корее, Японии, а также в Китае.
Помимо того, окара занимает особое место в рационе питания люде, которые придерживаются вегетарианской системы питания. Уникально то, что химический состав окары не содержит жиров, однако, богат на содержание клетчатки. В высушенном состоянии в химическом составе окары присутствует около 14,5% клетчатки, а также 24% белка. Помимо того, окара обогащена рибофлавином, кальцием и железом.
Главной особенностью окары, как и тофу считается практически полное отсутствие вкуса, а также аромата продукта. Такая характерная особенность окары открывает широкие возможности по использованию продукта в процессе изготовления различных кулинарных изделий. Окару смешивают с другими продуктами и тушат под оригинальными азиатскими соусами.
Например, при приготовлении знаменитого японского блюда унохана используют окару, которую смешивают с рисовым вином или более известным как соус мирин, грибами шиитаке, а также корнем лопуха, морковью и соевым соусом. Нередко, унохана с окарой используют как полноценную замену риса в суши и роллах. Окару используют как начинку в веганских блюдах, например пельменях.
Окару добавляют в тесто, а также каши, что значительно улучшает как витаминно-минеральный, так и химический состав готовых кулинарных изделий. Стоит отметить, что окара играет важную роль не только в пишево промышленности и рационе питания людей. Высокоценную окару используют в процессе производства кормов для животных. Помимо того, окару используют в промышленности, например в процессе производства пряжи.
Этот термин создан по материалам: FindFood
Путь к этому материалу вы сможете увидеть после захода с вашим логином и паролем на Ложка.су
 


  ВНИМАНИЕ! Чтобы иметь возможность комментировать чужие термины, Вам необходимо зайти на сайт.



  Этот термин пока не содержит комментариев. Если вы решите написать комментарий, то ваш комментарий будет первым!