Каталог рецептов



























 Спонсоры этой страницы:      

« следующий рецепт                              предыдущий рецепт»
   
Термин:

Имбирные пряники

Категория: КУЛИНАРНЫЙ СЛОВАРЬ / И
Дата добавления термина: 23.12.17 18:16:11
Термин прочитали: 1 / 5 / 194
За термин выдано: 1
Имбирные пряники
Описание термина:
Имбирные пряники – это вкусная выпечка, которую можно узнать среди всех остальных по аромату имбиря. Для приготовления теста обычно используют мед или патоку, а само угощение украшают карамелью или глазурью.

В наше время имбирные пряники стали популярным подарком. Их делают на заказ для различных праздников, таких как день рождения, Новый год, Пасха, выпускной, свадьба и т. д. При этом технология приготовления пряников позволяет придать им любую форму, чем пользуются многие кондитеры. Существует огромное количество форм и расцветок этой выпечки, начиная со свадебных сердец и звездочек и заканчивая всевозможными мишками, котятами, машинками, бабочками и персонажами мультфильмов.

История появления десерта берет начало в 992 году. Рецепт приготовления имбирных пряников в Европу привез армянский монах, который научил французов готовить такую выпечку. Поэтому сегодня принято считать, что имбирные пряники появились именно во Франции.

Самую большую популярность эта вкусная выпечка имеет в Германии, где существует огромное количество кондитерских, выпускающих имбирные пряники всех сортов и размеров. В США печь пряники принято на Рождество.

В странах СНГ десерт стал популярен не так давно. Сегодня имбирные пряники не используют как обычное угощение к чаю, а красиво упаковывают наборами и дарят дорогим людям. Эта выпечка не только выглядит аппетитно, но еще и имеет восхитительный вкус.
Этот термин создан по материалам: xCook Лучшие рецепты для семьи на каждый день
Путь к этому материалу вы сможете увидеть после захода с вашим логином и паролем на Ложка.су
 


  ВНИМАНИЕ! Чтобы иметь возможность комментировать чужие термины, Вам необходимо зайти на сайт.



  Этот термин пока не содержит комментариев. Если вы решите написать комментарий, то ваш комментарий будет первым!