Каталог рецептов



























 Спонсоры этой страницы:      

« следующий рецепт                              предыдущий рецепт»
   
Термин:

Розы в бутоне

Категория: КУЛИНАРНЫЙ СЛОВАРЬ / Р
Дата добавления термина: 12.01.18 10:39:10
Термин прочитали: 3 / 214
За термин выдано: 1
Розы в бутоне
Описание термина:
Бутоны роз – маленькие нераскрывшиеся бутоны царицы цветов.

Бутоны содержат рекордное количество очень ценного эфирного масла, это одна из самых традиционных и в тоже время оригинальных добавок к чайным напиткам.

роза в бутонеЗачастую бутоны роз заваривают вместе с черным и зеленым чаем, такой напиток приобретает ни с чем не сравнимый тонким аромат и вкус. Бутоны покоряют любителей чайных церемоний своей красотой и нежностью. Они хранят юность и красоту цветка.

Роза представляет собой декоративное растение с прямым, колючим стеблем и цветами разных оттенков. Впервые эти удивительные цветы были описаны Теофрастом - древнегреческим ботаником и философом. Он подробно описал в своих трудах садовые и дикие розы. Согласно древнегреческой легенде, этот цветок появился тогда, когда Эрос, бог любви, случайно пролил цветочный нектар, который, по легенде, даровал богам бессмертие. Красная роза появилась благодаря богине красоты Афродите, которая поранила палец об острые шипы цветка. Древние римляне имели традицию украшать дом белыми розами, если в гости ожидали близких друзей. Выражение «сказанное под розами» с тех пор стало означать что-то интимное, то, что не должно было быть разглашено. В Россию розы были завезены благодаря балканским племенам. Массовое распространение они получили во времена правления Екатерина II.
Полезные свойства бутонов розы обусловлены их ценным химическим составом.

Розы содержат большое количество витамина С, эфирных и жирных масел, а также множество минералов.

Эфирное масло этого цветка считается одним из самых ценных в аромомасличной промышлености. Это связано с тем, что прекрасные лепестки очень неохотно отдают масло. Впервые розовое масло было получено в Персии методом дистилляции благодаря алхимическим опытам Авиценны.

Аромат розового масла терпкий и дымный, он один из самых ярких и запоминающихся в аромотерипии. Это легендарное масло считается мощнейшим афродизиаком, помогающим раскрыть сексуальность и чувственность в самом застенчивом партнёре. Именно поэтому розовое масло входит в состав массажных эротических смесей. Кроме того, аромат роз помогает легче переживать стрессовые ситуации, стимулирует творческое и умственное развитие. Масло поможет пережить крах романтических иллюзий, разочарований, избавляет от раздражительности. Эфирное масло розы считается превосходным женским ароматом, который к тому же является антидепрессантом. Роза поможет при послеродовой депрессии, расставании с партнером. Масло зачастую применяют для улучшения мужской активности.
Этот термин создан по материалам: xCook Лучшие рецепты для семьи на каждый день
Путь к этому материалу вы сможете увидеть после захода с вашим логином и паролем на Ложка.су
 


  ВНИМАНИЕ! Чтобы иметь возможность комментировать чужие термины, Вам необходимо зайти на сайт.



  Этот термин пока не содержит комментариев. Если вы решите написать комментарий, то ваш комментарий будет первым!