Каталог рецептов



























 Спонсоры этой страницы:      

« следующий рецепт                              предыдущий рецепт»
   
Название:

Пирог по-канадски

Категория: Выпечка / Пироги
Общее время приготовления: 120 мин.
Специальные характеристики блюда: Секреты кулинарии
   Оформление
Способы приготовления
   Вареное
   Духовка
   Замешивание (тесто)
   Миксер
   Нарезка
   Охлажденное в холодильнике или морозилке
   Смешивание
   Сушеное
   Тёрка
   Другое

Дата добавления рецепта: 13.02.18 16:00:00
Рецепт прочитали: 4 / 198
За рецепт выдано: 1
Пирог по-канадски
Ингредиенты:
сухофрукты - 300 г
мука - 100 г
сахар - 200 г
сливки - 70 мл
коньяк - 100 г
яйца - 2 шт.
кленовый сироп - 100 мг
кукурузный крахмал - 80 г
Описание процесса приготовления:
1.Важно начинать приготовление пирога с создания начинки. Сухофрукты для этого придется хорошо промыть. Далее они заливаются проточной водой и доводятся до кипения. После этого вода с сухофруктов сливается, а фрукты отжимаются. Чернослив и курагу придется мелко нарезать, а после залить коньяком. Практически готовая начинка накрывается пищевой пленкой и ставится в холодильную камеру на 2 часа. Можно это сделать и за день до выпекания.
2.На следующем этапе можно заняться подготовкой теста. Для этого холодное сливочное масло натирается на терку и смешивается с куриным яйцом, солью и сахаром. В эту смесь добавляется немного муки и можно замешивать тесто. После этого оно накрывается пищевой пленкой и отправляется в холодильную камеру на пол часа.
2. В то время, пока тесто остывает в холодильнике, потребуется взбить кленовый сироп со сливками и ванильным экстрактом. Данная смесь переливается в сотейник и кипятится на среднем огне. После того, как смесь начнет кипеть, туда вливается кукурузный крахмал, который заранее был замочен в воде. Все это варится на протяжении 2-3 минут, пока смесь не приобретет густой вид.
3. Далее придется раскатать охладившееся тесто, которое впоследствии должно выкладываться в круглую формочку, посыпанную мукой. Лишнее тесто при этом рекомендуется обрезать, сделав на пироге бортики. Из оставшегося теста можно создать украшение в форме кленового листа для пирога по-канадски. Украшение тоже потребуется отправить в морозилку.
4. Коньяк из сухофруктов сливается, а фрукты вновь просушиваются. К ним рекомендуется добавить предварительно созданную смесь из сливок и кленового сиропа. Все перемешивается, и сладкая начинка выкладывается на тесто. Пирог отправляется в хорошо разогретую духовку на пол часа. После того, как пирог по-канадски будет готов, его нужно охладить, поставив в холодильник.
Этот рецепт создан по материалам: Pretty Women life
Путь к этому материалу вы сможете увидеть после захода с вашим логином и паролем на Ложка.су
 


  ВНИМАНИЕ! Чтобы иметь возможность комментировать чужие рецепты, Вам необходимо зайти на сайт.



  Этот рецепт пока не содержит комментариев. Если вы решите написать комментарий, то ваш комментарий будет первым!