Каталог рецептов



























 Спонсоры этой страницы:      

« следующий рецепт                              предыдущий рецепт»
   
Название:

Мера веса "чашка"

Категория: Другое / Разное
Дата добавления рецепта: 21.01.24 19:51:36
Рецепт прочитали: 1 / 5 / 22
За рецепт выдано: 2
Мера веса "чашка"
Описание процесса приготовления:
Думаю, что ни только я, читая рецепты, например, американских хозяек, сталкивалась с тем, что они в ингредиентах указывают меру «чашка». Так сколько граммов в этой самой чашке?

Итак, 1 cup (1 чашка) - это традиционный элемент системы мер в американской или английской кулинарии. Часто чашкой измеряют сыпучие продукты и жидкости. Как правило, объем одной чашки равен обычно 240 мл.

Конечно же, на мой взгляд, да и не на мой тоже, чашки — это не самый точный способ измерения. Например, если взять ту же муку. Всем известно, что объем этого продукта меняется после просеивания. А если взять нашу страну и ту же Америку, то стандарты помола совершенно разные.

Далее: взять тертые овощи, фрукты или, например, сыр, то тут тоже все гораздо сложнее. Ведь эти продукты можно просто выложить в ту же самую чашку, а можно и утрамбовать. Соответственно, объем ингредиента в блюде изменится. Поэтому, читая и беря на вооружение рецепт заграничных авторов, мы должны помнить, что мера « в чашках» для нас будет примерная. А потому, конечно, лучше ориентироваться в граммах.
Этот рецепт создан по материалам: Собственный
 


  ВНИМАНИЕ! Чтобы иметь возможность комментировать чужие рецепты, Вам необходимо зайти на сайт.



  Этот рецепт пока не содержит комментариев. Если вы решите написать комментарий, то ваш комментарий будет первым!