Каталог рецептов



























 Спонсоры этой страницы:      

« следующий рецепт                              предыдущий рецепт»
   
Название:

Как избавить себя от обид?

Категория: Другое / Разное
Дата добавления рецепта: 04.12.20 17:38:33
Рецепт прочитали: 1 / 2 / 137
За рецепт выдано: 2
Как избавить себя от обид?
Описание процесса приготовления:

Каждый из нас хоть раз в жизни на кого-нибудь да обижался. Обида – это чувство, которое порой долго мучает и от него бывает трудно избавиться.
Есть несколько очень эффективных способов, как справится с обидами.
• Начну, на мой взгляд, с главного – это осознание того, на что мы обижаемся. Если меня обидели, то я стараюсь уйти, уединиться и хорошо всё проанализировать: насколько для меня важно то, на что я обиделась, как это повлияет на мою жизнь или на жизнь моих родных, стоит ли это того, чтобы я тратила на это свои нервы и мысли. Вы, знаете, как правило, чаще всего, всё взвесив, я прихожу к выводу, что это не столь важно, отпускаю ситуацию и не мучу себя в дальнейшем.
• По жизни я всегда любила плакать и всегда стеснялась этого. Но, как мне потом объяснили, что это совсем не плохо, как я думала. Обиду можно удалить «выплакав её». Да, это тоже работает. Пока обида «свежа» можно и нужно плакать – это поможет не довести себя до сердечного приступа. Но, к сожалению, не все могут делать это, тогда, можно просто покричать. Да-да, кричите, если вам позволяет это сделать окружающая вас обстановка. Обида – это негатив, который нельзя закрывать в себе!
• Не знаю, поможет ли это кому-то, но моя подруга делает так: все свои обиды и неприятности она фиксирует на бумаге: садится и выписывает их все в столбик. Пользуется только одним листком бумаги. Затем перечитывает всё, что записала и тут - же сжигает дотла свои записи. Говорит, что ей это помогает.
• Думаю, что многие знают, какую силу имеет вода? Так вот, считаю, что способ избавления от обид при помощи воды, тоже эффективен, особенно, если в него сильно верить. Лучше если вы все свои обиды «расскажите» реке, ручью, например. Но можно просто сесть в ванной комнате, открыть воду и наговорить ей, пусть обиды утекут вместе с водой.
Комментарий автора:
Каждый вправе верить этому или нет, но главное – это то, что мы должны помнить, что обида разъедает нас изнутри и допускать этого ни в коем случаи нельзя.
Этот рецепт создан по материалам: Собственный
 


  ВНИМАНИЕ! Чтобы иметь возможность комментировать чужие рецепты, Вам необходимо зайти на сайт.



  Этот рецепт пока не содержит комментариев. Если вы решите написать комментарий, то ваш комментарий будет первым!