Каталог рецептов



























 Спонсоры этой страницы:      

« следующий рецепт                              предыдущий рецепт»
   
Название:

Папоротник-нефролепис

Категория: Другое / Разное
Дата добавления рецепта: 12.12.20 16:54:40
Рецепт прочитали: 4 / 124
За рецепт выдано: 2
Папоротник-нефролепис
Ингредиенты:
Папоротник-нефролепис
Описание процесса приготовления:
Слово папоротник, у многих ассоциируется с какой-то древностью и, знаю, некоторые даже не догадываются, что это замечательное растение можно выращивать в своих домах и квартирах, как это делаю я. Оно всегда украсит ваше жильё и будет радовать вас и ваших друзей.

Расскажу о своём красавце. Нефролепис – так называется разновидность моего папоротника, который появился у меня благодаря моей родственнице, которая тоже обожает их. Сразу оговорюсь, что данный вид папоротника из множества видов и сортов, один из тех, который рекомендуется держать в доме, почему именно он? Объясню ниже.
Часто в литературе, описывая папоротники, говорится, что он достаточно неприхотлив и я с этим согласна, но внимания к себе он всё-таки требует.
Внешний вид нефролеписа напоминает перья, которые раскинулись во все стороны. Это от того, что растёт он пучком из совсем небольшого корневища, а его веточки с листиками спускаются вниз. Сильно высоким он не бывает – около полуметра. Мой цветок стоит у меня в одном из углов гостиной, где с обеих сторон на него попадает свет. Он предпочитает свет рассеянный. Не любит сильную жару, но любит обильный полив, а потому, опрыскивать и поливать его надо достаточно часто.
Подкармливаю я его комплексным удобрением, но не так часто, как советуют (1 раз в 3 недели), а в 2-3 месяца один раз.
Папоротник не только радует своим видом, но доказано, что он хорошо очищает воздух, а потому, лучше ставить эти растения в гостиных и на кухне. Но, если в комнате плохой воздух и сильная загазованность, расти он не будет - это проверено.
Папоротник хорошо размножается делением куста, отростками.



Комментарий автора:
И, как обещала, отмечу одно из главных преимуществ нефролеписа – это то, что, выращивая этот вид папоротника, вы не получите аллергию, как от многих других видов этого растения. Минус этих растений именно в этом, так как благодаря тому, что многие из них размножаются благодаря спорам, из-за которых и случается аллергия.
Этот рецепт создан по материалам: Собственный
 


  ВНИМАНИЕ! Чтобы иметь возможность комментировать чужие рецепты, Вам необходимо зайти на сайт.



  Этот рецепт пока не содержит комментариев. Если вы решите написать комментарий, то ваш комментарий будет первым!