Каталог рецептов



























 Спонсоры этой страницы:      

« следующий рецепт                              предыдущий рецепт»
   
Название:

Правила хранения одежды

Категория: Другое / Разное
Дата добавления рецепта: 14.01.21 17:50:43
Рецепт прочитали: 5 / 168
За рецепт выдано: 2
Правила хранения одежды
Ингредиенты:
Одежда
Обувь
Описание процесса приготовления:
Любая хозяйка сталкивается с такой проблемой как хранение вещей. Многие делают это неверно, тем самым вредят вещам и укорачивают им срок службы. А в межсезонье, например, просто складывают вещи в мешки и убирают в шкафы. Но это не совсем правильно и желательно знать некоторые особенности правильного хранения вещей.
1. Главное, что надо запомнить: ни в коем случаи нельзя вешать в платяной шкаф несвежие вещи. Это не только навредит самой вещи, но и будет способствовать тому, что испортит другие: пропитает запахом, привлечёт к себе внимание насекомых и особенно моли. Сначала надо обязательно почистить и высушить вещь.
2. Случается, что надо погладить вещь, которая была уже надёвана. Тогда эту вещь непременно следует почистить. Можно приготовить лёгкий раствор нашатыря, смочить им щётку, пройтись ею по вещи, а потом погладить. Запах у нашатыря не из лучших, но он быстро улетучивается.
3. Глажка. Летом многие любят носить шёлковые платья. Чтобы хорошо и равномерно погладить такое платье, его нужно на минутку завернуть во влажную ткань, потом оно с легкостью поглядится.
4. Для любителей белых вещей. Как известно, за ними требуется особый уход. Так вот, совет, белые блузки, платья вешайте в шкаф, предварительно накинув на них чехол. Замечено, так они меньше желтеют.
5. Крупная верхняя одежда – пальто, шуба, костюмы, куртки всегда должны висеть только на вешалках – «плечиках» - это закон! Хорошо, если на них надеты чехлы.
6. А вот, свитера, трикотажные костюмы, тёплые кофты следует складывать в пакеты и класть на полки. Делать это следует по причине того, что вязаные вещи имеют свойство вытягиваться - вешать их на плечики не стоит.
7. Если надо убрать вещи на долгое хранение, например, на зиму (на лето), то все вещи следует прежде всего перестирать. Но, следует заметить, что они не должны пахнуть порошком. Если это присутствует, то надо обязательно всё выветрить. Пересмотреть всё. Возможно, что надо что-то отремонтировать. Лучше, если вещи будут разложены по видам ткани - шёлк, хлопок, шерсть. По цвету - белое, цветное. Сложить в мешки или коробки для хранения одежды и уложить на полки шкафа. Важно: не следует складывать вещи очень плотно – это может им навредить.
8. Не надо забывать и про обувь. Обувь не должна лежать от сезона до сезона вся вместе. Обувь, перед тем как убрать на хранение, надо почисть. Если необходимо, то помыть, хорошо высушить, смазать специальным кремом или пропиткой для обуви. Каждую пару убрать в отдельную коробку или в платяные мешочки.
Нет ничего сложного в том, чтобы правильно хранить одежду. Помня несложные правила, она будет всегда выглядеть надлежащим образом и сохранится на более длительный срок.


Этот рецепт создан по материалам: Собственный
 


  ВНИМАНИЕ! Чтобы иметь возможность комментировать чужие рецепты, Вам необходимо зайти на сайт.



  Этот рецепт пока не содержит комментариев. Если вы решите написать комментарий, то ваш комментарий будет первым!