Каталог рецептов



























 Спонсоры этой страницы:      

« следующий рецепт                              предыдущий рецепт»
   
Название:

Больная спина. Как правильно встать? Советы.

Категория: Косметика и лечение / Народная медицина
Дата добавления рецепта: 14.02.21 10:38:16
Рецепт прочитали: 3 / 136
За рецепт выдано: 2
Больная спина. Как правильно встать? Советы.
Описание процесса приготовления:
Боль в пояснице - проблема многих. Как правильно повернуться и встать с постели особенно утром?

С проблемой болей в пояснице сталкивается почти каждый второй.
Много пишут о том, как правильно спать при этой проблеме, на чём спать? Но мало написано, как правильно поворачиваться во время сна и вставать утром, когда болит спина.

Как советуют врачи, при болях в пояснице, лучше всего во время сна выбирать «позу эмбриона», то есть нужно лечь на бок и подогнуть под себя ноги. Именно этой позой и я пользуюсь чаще всего.
У кого болит спина, знает, с каким трудом даётся повернуть тело во время сна. Так вот, научитесь поворачиваться при помощи ног и рук. Если я лежу на боку, а надо повернуться на другой бок, а боль в спине этого сделать не даёт, то я сначала поворачиваюсь на спину, затем, если надо повернуться на левый бок, то сгибаю правую ногу и, опираясь на неё (переношу тяжесть), тихонько поднимаю всё тело. Левой ногой при этом тоже помогаю перенести тело на левый бок, подгибая её под правую ногу, а потом кладу уже правую ногу. Также поступаю, если надо повернуться на другой бок. В моём способе, вся тяжесть ложится на ноги и спина при этом «тревожится» по минимуму.

Как удобнее встать с больной спиной? Обязательно, после того, как проснулась, лёжа на спине, делаю несколько лёгких упражнений, чтобы чуть–чуть размять спину: поднять несколько раз ноги, легонько подтянуть их к себе. Несколько поворотов согнутыми ногами в одну и другую сторону. А потом вновь обращаюсь к помощи ног и рук. Сначала осторожно подвигаюсь к краю кровати и опускаю только одну ногу. Опираюсь на ту же руку, что и опущенная нога, например, правая, и, опираясь уже на руку и ногу, опускаю левую ногу, помогая поднять тело уже обеими руками, которыми опираюсь о постель. Вновь переношу весь вес тела на руки и ноги, и тихонько, без резких движений встаю.

Этот простой способ, выручал меня много раз. Он у меня уже «на автомате».
Рекомендую взять его на вооружение - он поможет и вам.

Этот рецепт создан по материалам: Собственный
 


  ВНИМАНИЕ! Чтобы иметь возможность комментировать чужие рецепты, Вам необходимо зайти на сайт.



  Этот рецепт пока не содержит комментариев. Если вы решите написать комментарий, то ваш комментарий будет первым!