Каталог рецептов



























 Спонсоры этой страницы:      

« следующий рецепт                              предыдущий рецепт»
   
Название:

Плохая погода и настроение. Советы

Категория: Косметика и лечение / Народная медицина
Дата добавления рецепта: 23.02.21 16:13:59
Рецепт прочитали: 1 / 5 / 128
За рецепт выдано: 2
Плохая погода и настроение. Советы
Описание процесса приготовления:
Виновата ли осень в нашем плохом настроении?
Многие считают, что осень виновата в их плохом настроении, так как с ее наступлением, оно у них сильно портится. Такое случается и со мной, но я научилась с этим бороться. Как?
• В любое время года я люблю свет. Осенью его начинает не хватать, а потому, я стараюсь хорошо освещать все те места в доме, где нахожусь: включаю верхний свет, ставлю дополнительные осветительные приборы, меняю лампы на более мощные, убираю ночные занавески. Не жалею денег на электроэнергию. Смотрю телевизор и работаю за компьютером обязательно при включённом свете. Мне это очень помогает и проверено временем.
• От плохого настроения меня отвлекают прогулки. Не сидите и вы дома. НЕкуда идти? Тогда просто походите по магазинам, например. А если вам ещё получится что-то прикупить в них, то это вообще поднимет настроение. Я так и делаю. Иногда покупка какой-то мелочи приносит такое удовольствие, что поднимается настроение на несколько дней.
• Люблю готовить. Плохое настроение стараюсь не «заедать», но что-то вкусненькое, но не калорийненькое могу приготовить и побаловать себя, подняв этим настроение, например, приготовить вкусный натуральный сок, мусс или что-то подобное.
Очень поднимают настроение мои любимые фрукты. Я всегда держу их в доме. Особое место отвожу бананам. Этот плод для меня просто спасение от плохого настроения.
• Если говорить про еду, то может помочь сладкое, но этот способ я предлагать не буду. Хотя, маленький кусочек очень вкусненького тортика никому не повредит (моё мнение).
• Если получается, то уезжаю на некоторое время к родным – это прекрасно отвлекает от всех мыслей и плохого настроения, так как в гостях, как правило, скучать не приходится.
• Хорошо отвлекает от плохих мыслей – чтение. Нет, это не чтение за компьютером, а живое чтение книг, журналов, когда можно погрузиться именно в живое, печатное слово. Обязательно ежедневно читайте – это помогает.
• А еще, чтобы всегда было хорошее настроение, надо обязательно высыпаться. Нет, спать сутками не стоит – это тоже не есть хорошо, но надо, чтобы организм всегда был отдохнувшем. А после сна хорошо взбадриваться не чёрным кофе, а зелёным чаем, который замечательно тонизирует и повышает иммунитет.
• Еще от плохого настроения спасает хобби. У меня - вязание. Чаще всего я вспоминаю о нём именно тогда, когда мне тоскливо: начинаю вязать и, грусть-тоска отступает. Вспомните и вы о своих увлечениях.
• И ещё совет: постоянно учитесь и овладевайте чем-то новым. Кстати, для меня в свое время разведение комнатных цветов, стало отличным антидепрессантом, которым я пользуюсь много лет.

Этот рецепт создан по материалам: Собственный
 


  ВНИМАНИЕ! Чтобы иметь возможность комментировать чужие рецепты, Вам необходимо зайти на сайт.



  Этот рецепт пока не содержит комментариев. Если вы решите написать комментарий, то ваш комментарий будет первым!