Каталог рецептов



























 Спонсоры этой страницы:      

« следующий рецепт                              предыдущий рецепт»
   
Термин:

Марципан

Категория: КУЛИНАРНЫЙ СЛОВАРЬ / М
Дата добавления термина: 21.01.11 11:49:22
Термин прочитали: 1 / 5 / 443
За термин выдано: 2
Марципан
Описание термина:
Основные ингредиенты, которые используются для приготовления какого-либо марципана: сахар, сладкий и горький миндаль, последний иногда заменяется эссенцией, миндальным ликером, маслом горького миндаля или вовсе исключается из рецепта. Сахар используется в виде пудры или сиропа, а также может быть заменен другим подсластителем.

Марципан готовится двумя способами в зависимости от предназначения ореховой массы. Один из них включает тепловую обработку и занимает больше времени, но несмотря на временные затраты такой марципан значительно легче использовать. Второй способ приготовления марципанов менее сложный и более быстрый: смесь попросту пропускается через пищевой процессор. Правда, марципаны такого вида используются сложнее. Обычно первым способом готовятся марципаны для больших пирогов, а вторым - для маленьких или как начинка, которой наполняются пироги перед выпечкой.

Приступая к приготовлению этой сладости, следует знать, что марципан быстро засыхает, поэтому его обязательно необходимо накрывать кулинарной пленкой или влажной салфеткой.
Этот термин создан по материалам: Собственные знания
 


  ВНИМАНИЕ! Чтобы иметь возможность комментировать чужие термины, Вам необходимо зайти на сайт.



  Этот термин пока не содержит комментариев. Если вы решите написать комментарий, то ваш комментарий будет первым!