Каталог рецептов



























 Спонсоры этой страницы:      

« следующий рецепт                              предыдущий рецепт»
   
Название:

Щука в горшочке

Категория: Горячие блюда / Блюда из рыбы и морепродуктов
Специальные характеристики блюда: Способы приготовления
   В горшочках
   Духовка
   Нарезка
   Смешивание

Дата добавления рецепта: 23.02.16 13:15:44
Рецепт прочитали: 5 / 6 / 212
За рецепт выдано: 1
Щука в горшочке
Ингредиенты:
щука - 1 кг
петрушка - 1 пучок
мука пшеничная в/с - 2 ст. л.
крупная луковица - 1 шт.
яйцо - 4 шт.
молоко - 1 стакан
соль - по вкусу
Описание процесса приготовления:
Для начала, нужно выпотрошить нашу свежую щуку. Отрежьте ей голову и хвост, очистите ее от чешуи, держа рукой за хвост, а другой снимайте с нее кожу ножом. Далее разрежьте ей брюшко и вытащите все внутренности – старайтесь их не повредить. Далее обмойте щуку в холодной воде от остатков внутренностей, крови и слизи. Если вы купили щуку в магазине, вам осталось только ее разморозить. Для этого положите ее в миску с холодной водой, и в ней она разморозится за две трети часа. Если у вас впереди еще много времени, лучше будет оставить ее при комнатной температуре – так она разморозится медленнее, но зато при готовке не будет разваливаться на кусочки.
Промойте пучок петрушки под струей холодной воды, обсушите полотенцем и мелко нарежьте. Смешайте зелень с солью и натрите полученной смесью щуку. Дайте ей пропитаться солью в течение 10 минут, а затем нарежьте ее на кусочки среднего размера – мы будем складывать их в горшок. Обваляйте каждый кусочек в муке и оставьте в таком виде на полчаса.
Тем временем очистите луковицу от шелухи и мелко нарежьте кубиками. Яйца разбейте и вылейте в мисочку, слегка взбейте их, постепенно добавляя молоко.
Уложите в глиняный горшок кусочки щуки, пересыпая их луком. После того, как вся щука поместится в горшок, залейте ее смесью яиц и молока.
Разогрейте духовку до температуры 180 градусов и поставьте в нее горшок. Запекайте в течение трех четвертей часа под закрытой крышкой.
Прекрасно, наше блюдо готово. Подавайте его на стол прямо в горшке, с пылу и с жару. Не забудьте про гарнир и овощной салат, который будет прекрасно аккомпанировать данное блюдо.
Этот рецепт создан по материалам: Донка
Путь к этому материалу вы сможете увидеть после захода с вашим логином и паролем на Ложка.су
 


  ВНИМАНИЕ! Чтобы иметь возможность комментировать чужие рецепты, Вам необходимо зайти на сайт.



  Этот рецепт пока не содержит комментариев. Если вы решите написать комментарий, то ваш комментарий будет первым!