Каталог рецептов



























 Спонсоры этой страницы:      

« следующий рецепт                              предыдущий рецепт»
   
Название:

Горчица против выпадения волос.

Категория: Косметика и лечение / Маски
Дата добавления рецепта: 03.02.18 01:26:25
Рецепт прочитали: 4 / 293
За рецепт выдано: 1
Горчица против выпадения волос.
Описание процесса приготовления:
Уход за волосами должен входить в список обязательных дел любой уважающей себя женщины. К сожалению, обилие косметических средств на полках магазинов вынуждает последних отказываться от самостоятельного приготовления шампуней, бальзамов и масок по уходу за шевелюрой. Меж тем, существуют проблемы, с которыми смогут справиться только натуральные средства. Выпадение - одна из их числа.
Почему происходит "Линька"?
Однозначного ответа на этот вопрос невозможно дать. Кто-то сталкивается с выпадением волос после родов, когда отдавший слишком много сил организм начинает бунтовать; другие имеют ряд хронических заболеваний или имели необходимость долгое время принимать антибиотики; для кого-то выпадение - факт наследственности. В любом случае, посещение специалиста и начало дружбы с домашними масками обязательны!
Горчица против выпадения.
Как известно, горчица - дамочка острая. Ее огненный характер и выступает главным фактором эффективной борьбы с "Линькой". Раздражающее действие горчичного порошка способствует "Пробуждению" луковиц, усилению притока крови к корням и более активному росту волосков в дальнейшем.
В составе горчичного порошка можно встретить множество макро - и микроэлементов, витаминов и органических кислот. Все они проникают через поверхность кожи и начинают борьбу с проблемой.
Горчичная маска.
Основное преимущество маски против выпадения, в составе которой числится горчичный порошок, заключается в возможности применения таковой на волосах любого типа, так как основная задача данного домашнего состава - устранить выпадение. Однако при использовании маски все же стоит ориентироваться на частоту применения, исходя из типа волос. Так, девушки, которые могут назвать собственные локоны жирными, должны готовит чудо - средство не менее двух раз в неделю. Те, чьи волосы больше склоняются в сторону сухих, могут придерживаться графика "1 раз в две недели". Ну а нормальные волосы можно баловать масочкой один раз в семь дней.
Мы готовим средство.
Приготовить маску очень просто, ведь в нее входят совершенно привычные нам продукты. Итак, возьмите 40 граммов горчичного порошка и залейте двумя столовым ложками теплой воды. Доведите смесь до однородности и введите в нее 40 граммов касторового или оливкового масла, 30 граммов сахара (лучше коричневого. Полученный состав нужно наносить только на корни волос - ни пряди, ни кончики не должны быть измазаны маской!
После нанесения смеси нужно соорудить шапочку из фольги и надеть ее на голову. По прошествии 30 минут маску следует смыть водой с использованием шампуня. После мытья рекомендуется ополоснуть волосы отваром крапивы или лопуха.
На всех горчичная маска разное впечатление производит. Одни женщины совершенно не обращают внимания на жжение, возникающее в процессе "Выдержки", другие же не могут вытерпеть и 10 минут. В любом случае, только сама женщина может точно определить время воздействия средства! И помните, что огненные маски не используются в случае присутствия на коже царапин, ран и прочих повреждений!
Чтобы эффект от применения горчичной маски стал заметен, должно пройти не менее 2 месяцев. Лишь в том случае, если спустя указанное время результат вас устраивает, не спешите прощаться со средством - полный курс составляет не менее полугода.
Горчичная маска - верное средство против "Линьки". Отзывы о маске не позволят усомниться в ее эффективности, да и экономичность налицо!
Этот рецепт создан по материалам: Школа красоты
Путь к этому материалу вы сможете увидеть после захода с вашим логином и паролем на Ложка.су
 


  ВНИМАНИЕ! Чтобы иметь возможность комментировать чужие рецепты, Вам необходимо зайти на сайт.



  Этот рецепт пока не содержит комментариев. Если вы решите написать комментарий, то ваш комментарий будет первым!