Каталог рецептов



























 Спонсоры этой страницы:      

« вернуться к списку историй                                           Добавить историю


Кулинарные истории

Кулинарные истории


Происхождение и история кукурузы

Одна из наиболее поддерживаемых гипотез утверждает, что американский континент был первой землей, где зародилась кукуруза. В частности, между мексиканскими регионами Теуакан и долиной Оахака, где были обнаружены свидетельства его употребления, датируемые более чем 6000 лет назад....

И хотя некоторые источники предполагают, что кукуруза возникла в Гималаях и Андах, нет никаких сомнений в том, что эти золотые зерна отметили историю Мексики и Латинской Америки с доколумбовых времен.

В Мексике появление посевов кукурузы положило начало переходу от кочевья к оседлому образу жизни и создало вокруг него целую социальную ткань и мировоззрение, разделяемое народами разного происхождения и языка. Его состояние было священным до такой степени, что наука хранили семена кукурузы, когда ребенок рождался, и давали их ему, когда он рос, чтобы он мог вырастить его сам и использовать в качестве подношения богам.
Его прибытие в Европу, как и следовало ожидать, было опосредовано Колумбом и открытием кукурузы на Кубе. Добравшись до полуострова, она распространилась по всему Средиземноморью, пока не завоевала африканский континент в руках торговцев. Чтобы добраться до Азии через Таиланд, Индонезию и Японию, потребуется немногим более полутора веков. В настоящее время она является частью столь многих гастрономий, что было бы трудно рассказать о мировом столе, не принимая во внимание кукурузу.

На питательном уровне это источник полезных углеводов, обладающий особой ценностью для здоровья глаз. Сегодня более традиционные кулинарные применения, такие как венесуэльское мондонго или мексиканские лепешки, закуски в виде попкорна или поджаренной кукурузы, сохраняются, в то время как они продолжают изобретать себя в безглютеновой выпечке и кондитерских изделиях. Среди всех его видов фиолетовый выделяется своим цветом, а твердая кукуруза необходима для производства кукурузного крахмала. Далее тур по видам кукурузы, свойствам и кулинарному использованию.


Опубликовано: 05.08.23 12:32



Автор: Лида1949


  ВНИМАНИЕ! Чтобы иметь возможность комментировать, Вам необходимо зайти на сайт.



  Если вы решите написать комментарий, то ваш комментарий будет первым!