Каталог рецептов



























 Спонсоры этой страницы:      

« следующий рецепт                              предыдущий рецепт»
   
Название:

Торт "Карлсончик, дорогой!"

Категория: Десерты / Торты
Специальные характеристики блюда: Назначение блюда
   На праздник
Секреты кулинарии
   Оформление
Способы приготовления
   Блендер
   Водяная баня
   Духовка
   Замешивание (тесто)
   Охлажденное в холодильнике или морозилке
   Смешивание

Дата добавления рецепта: 07.01.14 18:16:22
Рецепт прочитали: 1 / 3 / 367
За рецепт выдано: 1
Торт "Карлсончик, дорогой!"
Ингредиенты:
Мука - 550 г
Сахар - 200 г
Яйца - 2 шт.
Мед - 120 г
Сметана - 400 г
Кукурузные хлопья - 1 стакан
Йогурт (клубничный, 2 ст.л. в тесто, остальное - в крем) - 400 г
Сгущенное молоко варенное - 1 банка
Конфеты сливочная коровка - 7 шт.
Сахарная пудра - 2 ст.л.
Сода - 2 ч.л.
Описание процесса приготовления:
Сахар смешать с яйцами. Добавить масло сливочное, мёд, соду. Все перемешать и в миске подогреть на водяной бане.
Затем добавить 4 кусочка шоколада и продолжая подогревать на бане до красивого золотистого цвета. Снять с огня.
Добавить йогурт, перемолотые кукурузные хлопья. Перемешать. Добавить просеянную муку, соду и замесить тесто. Завернуть в пищевую пленку и положить в холодильник.
Теперь приготовим посыпку и крем. Натереть конфеты и шоколад на мелкой терке в стружку. Для крема в блендере взбить вареную сгущенку, сливочное масло, йогурт и сметану.
Далее раскатать тесто - коржи по 3 мм. и диаметром 20 см.
Выпекать коржи при t 200 градусов примерно по 3 минуты до золотистого цвета. Коржей получается 12 шт. " коржа отложить для украшения.
На блюдо выкладываем поочередно коржи, смазывая каждый кремом и посыпая шоколадно-конфетной стружкой. Самый верхний корж покрываем "раздавленными" (просто руками произвольно растягиваем, лепим) конфетами "коровка". А потом и кремом. Смазать кремом весь торт сверху и с боков и посыпать крошкой из перемолотого коржа оставленного для украшения. Второй корж оставленный ранее - вырезать пропеллер и кнопку. И уложить на верхний корж смазанный кремом. Украсить пропеллер подготовленной конфетной стружкой. Посыпать бока торта сахарной пудрой и остатками перемолотого коржа.
Рекомендации по сервировке
(подаче блюда к столу):
Поставить торт в холод для пропитки, желательно на ночь.
Этот рецепт создан по материалам: жрать
Путь к этому материалу вы сможете увидеть после захода с вашим логином и паролем на Ложка.су
 


  ВНИМАНИЕ! Чтобы иметь возможность комментировать чужие рецепты, Вам необходимо зайти на сайт.



  Этот рецепт пока не содержит комментариев. Если вы решите написать комментарий, то ваш комментарий будет первым!