Каталог рецептов



























 Спонсоры этой страницы:      

« следующий рецепт                              предыдущий рецепт»
   
Название:

Салат «Цезарь»

Категория: Салаты / Из птицы
Специальные характеристики блюда: Способы приготовления
   Гриль
   Духовка
   Жареное
   Нарезка
   Смешивание
   Тёрка

Дата добавления рецепта: 14.05.17 10:39:04
Рецепт прочитали: 1 / 5 / 380
За рецепт выдано: 2
Салат «Цезарь»
Ингредиенты:
- яйцо - 2 шт.,
- грудка куриная - 150 г,
- хлеб для тостов - 3 шт.,
- вода - 1 ст.л.,
- сок лимона по вкусу,
- сахарная пудра по вкусу,
- анчоусы - 1 шт.,
- чеснок - 1 зубчик,
- паприка по вкусу,
- сыр пармезан - 60 г,
- салат ромэн - 200 г,
- соус табаско по вкусу,
- масло оливковое по вкусу,
- перец молотый по вкусу,
- соль по вкусу
Стадии приготовления:
 
 
Салат «Цезарь»

Обрабатываем куриную грудку, солим и перчим. Разогреваем сковороду-гриль с добавлением оливкового масла. Сбрызгиваем куриную грудку оливковым маслом, выкладываем на сковороду-гриль и обжариваем с обеих сторон.
 
Салат «Цезарь»

У кукурузного тостового хлеба срезаем корочки. Оставшийся мякиш нарезаем квадратами и выкладываем на противень. Гренки посыпаем паприкой. Снимаем куриную грудку со сковороды. Ставим в духовку противень с гренками и решетку с обжаренной куриной грудкой. По готовности нарезаем куриную грудку аккуратными ломтиками.
 
Салат «Цезарь»

Для соуса отделяем желток от белка, взбиваем желток донным венчиком, добавляем 1 ст. л. воды, сок половины лимона, 1,5 ч. л. сахарной пудры и перемешиваем. Измельчаем 2/3 анчоуса и добавляем в соус вместе с 2/3 тёртого зубчика чеснока. Добавляем немного тёртого сыра, несколько капель табаско и снова размешиваем.
 
Салат «Цезарь»

Рвём салат ромэн. Натираем пармезан в миску с салатом. Листья салата слегка поливаем соусом, перемешиваем, затем крупно натираем немного сыра, добавляем гренки и снова перемешиваем.
 
Салат «Цезарь»

Выкладываем салат на блюдо, сверху кладём куриную грудку, украшаем помидорами и посыпаем тёртым пармезаном. «Экономкой» снимаем пласты сыра и добавляем на тарелку. Приятного аппетита!
Этот рецепт создан по материалам: TVeda.ru
Путь к этому материалу вы сможете увидеть после захода с вашим логином и паролем на Ложка.су
 


  ВНИМАНИЕ! Чтобы иметь возможность комментировать чужие рецепты, Вам необходимо зайти на сайт.



  Этот рецепт пока не содержит комментариев. Если вы решите написать комментарий, то ваш комментарий будет первым!