Каталог рецептов



























 Спонсоры этой страницы:      

« следующий рецепт                              предыдущий рецепт»
   
Термин:

Зелёный кофе

Категория: КУЛИНАРНЫЙ СЛОВАРЬ / З
Дата добавления термина: 04.11.17 06:25:48
Термин прочитали: 2 / 274
За термин выдано: 1
Зелёный кофе
Описание термина:
Сразу возникает вопрос: разве есть в природе зелёный кофе? Конечно же есть. Более того, это обычный кофе, только необработанный, но вкусовые качества значительно отличаются от чёрного. Существует одна проблема: такой продукт редкий и его мало где можно приобрести. Зёрна, а также растворимый экстракт зеленого кофе, который содержит ещё больше полезных веществ, можно заказать по интернету или найти в торговых точках, где продают товары чайной и кофейной тематики. Стоит такой кофе гораздо дороже, так как он довольно редкий и спрос на него растёт с большой скоростью. Его можно обжарить на сковородке или же употреблять в зёрнах (это уже по желанию).

Чем же так полезен зелёный кофе? В зелёном кофе насчитывается наиболее высокий процент витаминов, аминокислот и других питательных веществ, чем в привычном чёрном кофе. Благодаря хлорогеновой кислоте, этот продукт помогает тем, кто хочет сбросить лишние килограммы, так как такая кислота активно расщепляет жиры. А если ещё прибавить к употреблению зелёного кофе физические упражнения, то высоких результатов можно добиться намного быстрее. Зелёный кофе содержит мало кофеина и благотворно влияет на работу мозга. Его могут пить даже беременные женщины! Плюс зелёный кофе можно употреблять не только внутрь, но и делать домашние наружные процедуры, например, обёртывание. Для этого нужно перемолоть зёрна, запарить их кипятком, а потом намазать этой смесью участки тела, где наиболее тяжелее убрать жировые отложения: это зоны бёдер, ягодиц, живота. После того, как эти зоны будут намазаны, обматываем их пищевой плёнкой. Через полчаса нужно избавиться от плёнки и кофейной смеси и смазать тело кремом, предназначенным для борьбы с целлюлитом.

Способы приготовления зелёного кофе Перед тем, как приготовить кофе в турке, перемалываем их наиболее мелко. Так вкус кофе не потеряет своей интенсивности и пенка будет погуще. Затем кладём две чайные ложечки в турку, наливаем туда холодную воду и нагреваем на маленьком огне. Как только начнёт подниматься пена, снимаем турку с плиты, затем снова её туда возвращаем и делаем такую операцию ещё пару раз. Также перемолотые зёрна можно использовать для приготовления в кофеварке. Если же у вас в доме есть кофейная машина, то готовить зелёный кофе можно следующим образом: насыпаем зёрна зелёного кофе в специально отведённое для этого место, регулируем функции наибольшей или наименьшей крепости кофе, а также настраиваем объём. Потом нажимаем пусковую кнопку и варим. Ароматный зелёный кофе готов к употреблению.
Этот термин создан по материалам: Поваруша
Путь к этому материалу вы сможете увидеть после захода с вашим логином и паролем на Ложка.су
 


  ВНИМАНИЕ! Чтобы иметь возможность комментировать чужие термины, Вам необходимо зайти на сайт.



  Этот термин пока не содержит комментариев. Если вы решите написать комментарий, то ваш комментарий будет первым!