Каталог рецептов



























 Спонсоры этой страницы:      

« следующий рецепт                              предыдущий рецепт»
   
Термин:

Стрелки чеснока

Категория: КУЛИНАРНЫЙ СЛОВАРЬ / С
Дата добавления термина: 30.01.18 06:38:13
Термин прочитали: 1 / 10 / 243
За термин выдано: 1
Стрелки чеснока
Описание термина:
Стрелки чеснока – надземная часть чеснока, ярко-зеленые сочные трубочки. Этот овощ является представителем семейства луковых. Чеснок появился на Руси после лука и был прозван «чесаный луком», поскольку его луковица имела свойство «расчесываться» на зубчики. Пифагор называл чеснок царем всех приправ.

Родиной растения считается Азия. На территорию Руси эта острая пряная культура пришла из Византии. В Византии чеснок выращивали в огромных количествах, его использовали в гастрономических и кулинарных целях. Русские народные целители настолько были уверены в эффективности «заморского» средства, что утверждали, будто бы чеснок способен противостоять чуме. Чеснок употребляли лондонские священники при эпидемии чумы, благодаря своей любви к острому овощу священники остались живы. На сегодняшний день чеснок выращивают практически во всем мире.

Люди верили, что чеснок придает силы и делает человека здоровым. Перед боем существовала традиция давать воинам по головке чеснока, чтобы разогреть кровь и победить противника. Зубчики чеснока и в наше время рекомендуются народной медициной от множества болезней. Но не все знают, что стрелки, которые образует чеснок во время роста, также можно употреблять в пищу.

Чеснок практически во всех культурах имел славу магического продукта. Существовало поверье, согласно которому чеснок убивает злых демонов. Чеснок чтили как божественный дар, его применяли для отпугивания вампиров. В Болгарии существовала традиция натирать двери и окна чесноком, дабы обезопасить жилище от вампиров. Во время магических заклинаний обязательно нужно было иметь при себе головку чеснока, которая спасла бы человека от нападения демонов и повергла их в ад.
Этот термин создан по материалам: xCook Лучшие рецепты для семьи на каждый день
Путь к этому материалу вы сможете увидеть после захода с вашим логином и паролем на Ложка.су
 


  ВНИМАНИЕ! Чтобы иметь возможность комментировать чужие термины, Вам необходимо зайти на сайт.



  Этот термин пока не содержит комментариев. Если вы решите написать комментарий, то ваш комментарий будет первым!