Каталог рецептов



























 Спонсоры этой страницы:      

« следующий рецепт                              предыдущий рецепт»
   
Название:

Красивые локоточки. Полезные советы.

Категория: Косметика и лечение / Маски
Дата добавления рецепта: 25.11.20 18:02:29
Рецепт прочитали: 2 / 7 / 140
За рецепт выдано: 2
Красивые локоточки. Полезные советы.
Ингредиенты:
Крем для рук или лица
Питьевая сода
Растительные масла
Овощи
Фрукты
Описание процесса приготовления:
Знаю, что у многих дам, одно из проблемных мест – это локти. Кожа на локтях начинает грубеть, трескаться и может доставлять неприятности. Но с этим не так уж и трудно справится.
Для того, чтобы восстановить нежность своих локотков, я применяю комплекс мероприятий, так сказать – это приём витаминов, которые рекомендуют в таких случаях врачи – А, Е, делаю маски, ванночки, постоянно пользуюсь кремом.
Можно предложить несколько способов ухода за кожей на локтях.
• Этот простой способ у меня основной. Ежедневно, после принятия ванны или просто умывания, я пользуюсь кремом для лица. Так вот, я обязательно этот же крем наношу на локти – достаточно самую малость. А ещё лучше, перед нанесением крема, немного смочить локти водой.
• Если локти по каким-то причинам, огрубели более сильно, то провожу такую несложную процедуру. Наливаю в небольшую миску горячую мыльную воду примерно с литр (не кипяток), можно бросить щепотку питьевой соды. Опускаю туда локти и держу минут 5-10. Если есть специальная тёрочка, можно потереть локти ею. Я пользуюсь обычной пемзой. Смываю тёплой водой и хорошо смазываю любым кремом. Если локти не запущены, хватает 3-5 раз.
• Ещё очень простой способ восстановить красоту локтей – это применение растительных масел. Удивитесь, но годятся любые масла - те, которые можно купить в аптеке – массажные, лавандовое, репейное, гераневое и прочие. А так же те, которые стоят у вас на полке в кухне – подсолнечное, оливковое, льняное.
Если у вас есть время, можно делать те же ванночки из тёплого масла. Ежели у вас его нет, то можете намочить в масле ватные (марлевые) диски, приложить к локтям и завязать чем-нибудь. Делать это лучше на ночь.
• Ещё такой совет: если вы любите, а я люблю, баловать своё лицо, смазывая его свежими овощами, фруктами, ягодами (клубника, яблоко, груша, огурец и т. д ), то не забудьте «выделить кусочек» и локтям. Тем самым вы не только увлажните кожу на них, но и «покормите».

Комментарий автора:
Я предложила самые простые варианты ухода за локтями. Если пользоваться хотя бы одним из них, то уверяю вас, локоточки у вас будут всегда такими же нежными, как и ваше лицо.
Будьте всегда красивы и здоровы.
Этот рецепт создан по материалам: Собственный
 


  ВНИМАНИЕ! Чтобы иметь возможность комментировать чужие рецепты, Вам необходимо зайти на сайт.



  Этот рецепт пока не содержит комментариев. Если вы решите написать комментарий, то ваш комментарий будет первым!