Каталог рецептов



























 Спонсоры этой страницы:      

« следующий рецепт                              предыдущий рецепт»
   
Название:

Губная помада под медицинской маской. Советы

Категория: Другое / Разное
Дата добавления рецепта: 24.01.24 12:40:30
Рецепт прочитали: 2 / 5 / 26
За рецепт выдано: 2
Губная помада под медицинской маской. Советы
Описание процесса приготовления:
Так как я постоянно использую губную помаду и для меня выйти на улицу, не накрасив губы – табу. То для меня, в связи с тем, что мы сейчас достаточно часто используем медицинские маски, это стал достаточно актуальным.
А потому, думаю, советы на сей счет: как сохранить макияж губ под маской, пригодятся многим, так как точно знаю, что они работают.

1. Лучшая по текстуре помада, которую можно применять под маски, это матовая. Сначала надо слегка обработать губы бальзамом, так как она сушит губы, потом промокнуть салфеткой и только потом нанести помаду.
2. Еще одна особенность, которая помогает в данном случае: помаду наносить чистым пальцем, как бы "вбивать" ее в губы. При помощи этого способа, текстура практически любой помады хорошо фиксируется на губах.
3. Использовать карандаш для обводки губ - вместо помады – это очень удобно: сначала обвести контуры, а потом слега растушевывать по самим губам.
4. Этому трюку меня много-много лет назад научила моя старшая сестра. Сначала нанести губную помаду (любую), потом ее хорошо промокнуть обычной салфеткой или зажать салфетку губами. Затем снова слегка нанести помаду и хорошо припудрить. Пудру лучше брать более прозрачную. Можно проделать это пару раз. После такой процедуры никакая маска губам не страшна: она практически не стирается, а главное – не размазывается по губам.
Пользуйтесь.
Этот рецепт создан по материалам: Собственный
 


  ВНИМАНИЕ! Чтобы иметь возможность комментировать чужие рецепты, Вам необходимо зайти на сайт.



  Этот рецепт пока не содержит комментариев. Если вы решите написать комментарий, то ваш комментарий будет первым!