Каталог рецептов



























 Спонсоры этой страницы:      

« следующий рецепт                              предыдущий рецепт»
   
Термин:

Родомирт войлочный (Родомирт опушенный)

Категория: КУЛИНАРНЫЙ СЛОВАРЬ / Р
Дата добавления термина: 20.11.13 13:34:37
Термин прочитали: 2 / 4 / 332
За термин выдано: 1
Родомирт войлочный (Родомирт опушенный)
Описание термина:
Родомирт войлочный, называемый также Родомиртом опушенным – представитель семейства Миртовые. Растение достигает в высоту 4 м, поэтому классифицируется и как дерево, и как кустарник. Листья родомирта очень жесткие, овальной формы, с заостренными концами, имеют глянцевый блеск с наружной стороны и сероватый, почти желтый, с небольшим пушком с внутренней стороны (отсюда название растения). Черешки листьев довольно толстые. В длину листья достигают 5-7 см, а в ширину – почти 4 см. Цветки растения собраны в небольшие кисточки или растут поодиночке. Цвет их варьируется от белого до багрянисто-розового.

Произрастает родомирт опушенный в диком виде в Юго-Восточной Азии, Южной Азии. Предпочитает влажную почву, поэтому его можно встретить на морских побережьях, вблизи болот, во влажных лесах. В некоторых странах родомирт быстро разрастается, в связи с чем ассоциируется с сорняком и подлежит немедленному искоренению.

Выращиванием родомирта опушенного занимаются народы тропических и субтропических стран – местные жители используют в пищу плоды растения, а также наслаждаются ароматом и обилием ярких, декоративных цветов. Плоды растения представляют собой круглые, пурпурного цвета ягоды диаметром 13-15 мм. Мякоть плодов сочная, сладкая, с большим количеством мелких семян (40-45 штук).
Этот термин создан по материалам: Экзотические фрукты - энциклопедия фруктов
Путь к этому материалу вы сможете увидеть после захода с вашим логином и паролем на Ложка.су
 


  ВНИМАНИЕ! Чтобы иметь возможность комментировать чужие термины, Вам необходимо зайти на сайт.



  Этот термин пока не содержит комментариев. Если вы решите написать комментарий, то ваш комментарий будет первым!