Каталог рецептов



























 Спонсоры этой страницы:      

« следующий рецепт                              предыдущий рецепт»
   
Название:

Ванильно-малиновые пирожные

Категория: Десерты / Пирожные
Специальные характеристики блюда: Способы приготовления
   Вареное
   Духовка
   Замешивание (тесто)
   Миксер
   Нарезка
   Охлажденное в холодильнике или морозилке
   Смешивание

Дата добавления рецепта: 28.10.17 18:24:37
Рецепт прочитали: 4 / 4 / 228
За рецепт выдано: 1
Ванильно-малиновые пирожные
Ингредиенты:
Миндаль - 1 и 1/2 стакана
Сахарная пудра - 1 стакан
Мука - 1/4 стакана
Яичный белок - 6 шт.
Сахар - 1 и 3/4 стакана
Желатин - 4 и 1/2 ст. л.
Малина - 4 стакана
Яичный желток - 8 шт.
Молоко - 2 стакана
Ванильный экстракт - 1 ч. л.
Сливки - 2 стакана
Лимонный сок - 1/4 стакан
Описание процесса приготовления:
1. Разогрейте духовку до 180 градусов. В кухонном комбайне измельчите вместе миндаль с сахарной пудрой до состояния муки. Просейте смесь через сито вместе с обычной мукой и отложите в сторонку. Белки взбейте при помощи миксера до пенистой консистенции. Постепенно добавьте полстакана сахара и взбейте их до жестких пиков.
2. Добавьте миндальную муку и аккуратно перемешайте. Разделите тесто на 3 части и выпекайте в формах размером 20 на 20 сантиметров от 12 до 15 минут или до золотистого цвета. Не забудьте застелить формы пергаментной бумагой.
3. Две столовые ложки желатина замочите в 1/4 стакана воды. В большой кастрюле на среднем огне смешайте малину и полстакана сахара. Варите, пока ягоды не превратятся в пюре, а сахар не растворится. Снимите с огня, добавьте желатин и перемешайте, пока он не растворится. Застелите бумагой 2 формы и разделите между ними малиновую смесь. Дайте остыть до комнатной температуры, а затем заморозьте до твердости.
4. После того, как малиновый слой застынет, две столовые ложки желатина замочите в 1/4 стакана воды. В большой миске взбейте желтки и полстакана сахара до бледного цвета. Добавьте к ним ваниль. Молоко доведите до кипения на среднем огне. Медленно влейте молоко к желткам, постоянно помешивая. Затем верните смесь в кастрюлю и проварите до загустения. Влейте желатин и мешайте, пока он не растворится. Сливки взбейте до мягких пиков и добавьте в остывший крем.
5. Соберем торт. Застелите бумагой форму для выпекания так, чтобы она свисала со всех сторон или используйте квадратную рамку, чтобы собрать торт прямо на блюде. Положите на дно слой бисквита, затем малиновый слой. Выложите на него чуть меньше чем половину крема. Повторите слои еще раз. Накройте оставшимся бисквитом и закончите тонким слоем крема. Отправьте торт в холодильник на несколько часов.
6. Когда он застынет, чайную ложку желатина замочите в двух чайных ложках воды. В маленькой кастрюльке доведите лимонный сок, две столовые ложки воды и две столовые ложки сахара до кипения и варите, пока сахар не растворится. Добавьте желатин и перемешайте. Дайте остыть до комнатной температуры.
7. Вылейте сверху на торт и отправьте в холодильник еще на полчасика. Нарежьте на аккуратные пирожные и подавайте, украсив свежими ягодами.
Этот рецепт создан по материалам: Cookjournal
Путь к этому материалу вы сможете увидеть после захода с вашим логином и паролем на Ложка.су
 


  ВНИМАНИЕ! Чтобы иметь возможность комментировать чужие рецепты, Вам необходимо зайти на сайт.



  Этот рецепт пока не содержит комментариев. Если вы решите написать комментарий, то ваш комментарий будет первым!