
Каталог рецептов
Спонсоры этой страницы:

| Название: | Полезный напиток из трав |
| Категория: | Напитки / Безалкогольные / Разное |
| Калорийность блюда: | очень низкая |
| Специальные характеристики блюда: |
Назначение блюда На завтрак На обед На полдник На ужинСпособы приготовления Охлажденное в холодильнике или морозилке СмешиваниеЛечебные и полезные рецепты при заболеваниях желудка и кишечника при кашле, насморке и простуде укрепляющие иммунитетКатегории населения и другое Быстрые рецепты Диетические |
| Дата добавления рецепта: | 06.07.19 14:43:30 |
| Рецепт прочитали: |
1 / 4 / 355
|
| За рецепт выдано: | 9 |
Ингредиенты:
-
Чабрец
щепотка,
- Мята свежая щепотка,
- Душица щепотка,
- Ромашка щепотка,
- Зеленый чай щепотка,
- Вода кипяток - 700 мл,
- Сок лимона по вкусу,
- Мед (сахар) по вкусу
- Мята свежая щепотка,
- Душица щепотка,
- Ромашка щепотка,
- Зеленый чай щепотка,
- Вода кипяток - 700 мл,
- Сок лимона по вкусу,
- Мед (сахар) по вкусу
Стадии приготовления:
Все травки, которые присутствуют в напитке, в том числе и чай, берутся одинаковым количеством. Я обычно беру по щепотке. Можно отмерить, например, чайной ложечкой, если они сухие. Ежели свежие, то берутся небольшой веточкой.
Положить травки в емкость для заваривания. Можно брать обычный заварочный чайник, термос или то, что у вас есть для этой цели.
Залить густым кипятком. Укрыть. Оставить завариваться как чай (минут 15-20). Можно дать времени и больше.
Процедить через ситечко для чая. Дать остыть (я пью теплым).
Добавить по вкусу мёд, дольку лимона.
Пить можно холодным и теплым, как будет угодно.
Комментарий автора:
Этот напиток вкусен и полезен. Пить можно в любое время года, но сильно не увлекаться. Мед можно заменить сахаром.












