Каталог рецептов



























 Спонсоры этой страницы:      

« следующий рецепт                              предыдущий рецепт»
   
Название:

Комнатные цветы в помощь

Категория: Другое / Разное
Дата добавления рецепта: 04.02.21 15:57:45
Рецепт прочитали: 1 / 6 / 129
За рецепт выдано: 2
Комнатные цветы в помощь
Ингредиенты:
Комнатные цветы
Описание процесса приготовления:
Лично мне комнатные растения всегда поднимали настроение. Всегда их с большим удовольствием выращиваю. Они платят мне тем же.
Весной они требуют к себе дополнительного внимания (пересадка, подкормка, начало цветения), тем самым отвлекают от дурных мыслей, не дают скучать, добавляют дел.

Многие комнатные цветы обладают определенными свойствами, которые хорошо действуют на людей, на их психику и здоровье. Сама в этом убедилась на личном опыте.
Моя подруга рекомендовала завести мне несколько горшочков с фиалками и даже сама привезла мне листочки с корешками. Они у меня быстро прижились и теперь радуют меня своим бурным цветением. Фиалка действительно прекрасно поднимает настроение. Когда у меня его нет, я просто подхожу к цветам и любуюсь, а иногда и разговариваю с ними. Настроение улучшается, и я продолжаю делать дальше свои дела.

О целебных свойствах скромного цветочка традесканции я знала давно, так как, повторюсь, давно занимаюсь комнатными растениями. Но вот та же подруга-цветочница, рассказала мне, что традесканция прекрасно поднимает настроение и успокаивает нервы. И как бы, услышав ее слова, вскоре мне на рынке попался продавец цветов, у которого я купила отросток белой традесканции. Сказать теперь, что она мне «поднимает настроение» - ничего не сказать. Я любуюсь этим цветком каждый день. Он не только поднимает настроение, но и бодрит лучше любого кофе. Смотреть на мой цветок – одно удовольствие (на фото).

Думаю, этих двух примеров достаточно, чтобы убедить, что комнатные цветы - это всегда хорошо. Они всегда помогут вам справиться с плохим настроением, не дадут скучать и будут радовать вас своим присутствием в доме.

Этот рецепт создан по материалам: собственный
 


  ВНИМАНИЕ! Чтобы иметь возможность комментировать чужие рецепты, Вам необходимо зайти на сайт.



  Этот рецепт пока не содержит комментариев. Если вы решите написать комментарий, то ваш комментарий будет первым!