Каталог рецептов



























 Спонсоры этой страницы:      

« вернуться к списку историй                                           Добавить историю


Кулинарные истории

Кулинарные истории


Рейтинг полезности каш

Все каши полезны, и человек не должен исключать их из своего рациона питания. Сейчас мы Вам представим список самых полезных каш.
Овсяная каша - 1 место. По сравнению с другими кашами овсянка содержит меньше всего крахмала. В её состав входят витамины В1, В2, РР, Е, растительные белки и жиры, соли марганца, цинк, йод, кальций, фосфор, железо, такие аминокислоты как триптофан и лизин. Она оказывает положительный эффект на работу нервной системы и кровоснабжения, на состояния волос и ногтей, суставов. Второй отличительной особенностью будет её способность растворять соли тяжёлых металлов, которые накапливаются в тканях организма. Следует помнить что слишком много и часто есть её не рекомендуется, так как фитиновая кислота, которая содержится в каше, затруднит усвоение кальция что может привести к недостатку его в организме. Ещё эта каша содержит такой компонент как глютен - очень плохо усваивается детьми и иногда бывает даже на него аллергия.

Гречневая каша - 2 место Она содержит сравнительно много крахмала, но обладает интересным свойством снижать уровень сахара в крови. Гречка богата витаминами В1, В2, Е, фосфором, магнием, железом. Эта каша полезна для печени, т.к. содержит лецитин. Готовить её можно даже без термообработки: можно залить горячей водой на ночь - это сохраняет в ней питательные вещества.

Пшенная каша - 3 место Эта каша содержит витамины В1, В2, В5, железо, магний, фтор, марганец, медь, кремний. При постоянном употреблении она улучшает состояние волос и ногтей, цвет лица. Также она положительное влияние оказывает на внутренние органы: выводит жир из печени, улучшает работоспособность сердца, нормализует обмен веществ.


Источник: Поваруша

Опубликовано: 19.11.16 07:58



Автор: bron


  ВНИМАНИЕ! Чтобы иметь возможность комментировать, Вам необходимо зайти на сайт.



  Если вы решите написать комментарий, то ваш комментарий будет первым!